«Все на конкурсный отбор!

Сразу несколько конкурсов по отбору социальных проектов стартовало в России. Но обо всем по-порядку.

1. Общественная палата РФ начала принимать заявки на конкурс социально значимых проектов «Мой проект — моей стране». Участвовать могут как отдельные авторы и руководители социальных проектов, так и организации, которые могут показать реальные гражданские практики с успешными результатами, относящимися к 2017 году. Оценивать работы будут члены федеральной и региональных общественных палат — более 2,5 тыс. экспертов. Проекты также будут представлены на Всемирном фестивале молодежи и студентов, который пройдет в Сочи в октябре 2017 года. Участники фестиваля смогут поставить им оценки. Главный приз — 200 тыс. рублей и диплом победителя. Награждение пройдет на итоговом форуме «Сообщество» 3 ноября.

Заявки принимаются до 24 сентября 2017 года на сайте www.проектстране.рф.

2. Программа «Лифт в будущее» благотворительного фонда «Система» объявила Всероссийский конкурс на лучший проект в системе дополнительного научно-технического образования детей и подростков «Люди будущего». Для поддержки и популяризации лучших практик дополнительного образования, направленных на выстраивание непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников, мотивированных к изучению естественнонаучных и точных дисциплин учреждены гранты в размере до 500 тысяч рублей каждый.
К участию в Конкурсе приглашаются некоммерческие организации, включая государственные и муниципальные учреждения, зарегистрированные на территории РФ и реализующие проекты дополнительного научного и научно-технического образования для школьников 5-11 классов (не менее 80% целевой аудитории проекта, подаваемого на Конкурс). От одной организации на Конкурс может быть подана только одна заявка.
Конкурс проводится в двух номинациях:
• «Экосистема партнерства» — поддержка действующих проектов дополнительного образования, направленных на формирование непрерывной образовательно-карьерной траектории школьников с привлечением широкого круга партнеров.
• «Профессиональный старт» — поддержка новых проектов дополнительного образования, выполняющих важную образовательную и социальную функцию в регионе местоположения.
Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2017 года только в электронной форме на сайте Конкурса https://www.teacher.lifttothefuture.ru/

3. Также продолжается прием заявок на региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России — 2017» Цель конкурса — развитие и формирование культуры добровольчества в России и Пермском крае.

Участие в конкурсе могут принять (от 18 до 30 лет):
— физические лица (волонтёры,лидеры, руководители и представители добровольческих (волонтёрских) НКО и объединений, инициативных добровольческих (волонтерских) групп.
— юридические лица (СОНКО, волонтёрские центры, общественные добровольческие организации)

Оценивается волонтерская (добровольческая деятельность) за 2016-2017 гг. Конкурс проводится с 1 сентября по 30 сентября.

Подать заявку можно перейдя по ссылке- http://www.добровольцыроссии.рф
4. Продолжается прием заявок на краевой конкурс «Социальный проект года». Конкурс проводится НО «Пермский фонд развития предпринимательства» по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края.

Принять участие в конкурсе могут субъекты малого и среднего бизнеса, работающие в сфере социального предпринимательства и социально-ориентированные некоммерческие организации.

Номинации конкурса:

— Лучший социальный проект в сфере дошкольного и дополнительного детского образования.
— Лучший социальный проект в сфере оказания услуг людям преклонного возраста.
— Лучший социальный проект в сфере оказания услуг и трудоустройства людей с ограниченными возможностями.
— Лучший социальный проект, направленный на улучшение социальной среды в муниципальном образовании.
— Лучшая социальная франшиза.
— Личный вклад в развитие социальной сферы в муниципальном образовании.
С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте www.цпп-пермь.рф

Заявки принимаются до 1 октября 2017 года по электронной почте smv@frp59.ru, контактное лицо — Мария Султанова.

Ольга Трубина, региональный представитель фонда «Наше будущее»в Пермском крае отмечает: «Участие в таких конкурсах — это отличная возможность не только получить дополнительные финансовые ресурсы на свой проект, но и заявить о себе на всю страну, получить обратную связь по развитию проекта от ведущих экспертов в бизнесе. Приглашаю всех к участию! Желаю всем участникам успехов, побед и процветания!»

,