Пермский край представил свою продукцию на Слете социальных предпринимателей!

Пермский край представил свою продукцию на Слете социальных предпринимателей!

16 мая 2018 года в Доме Правительства Московской области в Красногорске впервые прошел «Всероссийский слет социальных предпринимателей: производство и сбыт». Мероприятие посетило более 500 человек. Организатором выступил фонд «Наше будущее» в партнерстве с Правительством Московской области. В рамках слета все участники смогли ознакомиться с продукцией социальных предпринимателей со всех уголков регионов России. Пермский край представил Пеньевских Алексей (г. Лысьва).

«Фонд «Наше будущее» проводит Слеты социальных предпринимателей уже шесть лет, но впервые мы проводим слет, который ориентирован на предпринимателей, специализирующихся на производстве товаров. Мы видим необходимость в проведении таких слетов для помощи социальным предпринимателям, ведь многие из них только начинают свой путь. Спасибо Московской области, что предоставила нам такую площадку, где социальные предприниматели смогли представить широкой публике свои товары. Мы расцениваем это как добрый знак, говорящий о том, что государство поддерживает и понимает важность той работы, которую делают социальные предприниматели», – рассказала на открытии слета директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

В программу слета включено несколько образовательных секций: «Упаковка и маркировка товаров для ритейла», «Определение себестоимости и политики ценообразования», «Организация собственной точки продаж», «Маркетинг и продвижение» и «B2B-продажи».

Центральным событием слета стала выставка, на которой свою продукцию представили более 40 производителей из разных уголков России. Товары – от печатных пряников, искусно расписанных до веселых, со смайликами, шапок. Кто-то научился производить итальянские сыры «горгонзола» на отечественном оборудовании, а вот представитель Пермского края Алексей Пеньевских занимается улучшением условий жизни инвалидов.

Социальный бизнес Алексея направлен на помощь людям с нарушениями зрения. Оказываемые услуги многогранны: юридическая поддержка, сопровождение, оказание бытовых услуг, услуг переводчика и многих других. Алексей Пеньевских стремится создать для таких людей и комфортную среду обитания. Одно из основных направлений деятельности – изготовление рельефно-тактильных табличек, на которых названия написаны шрифтом Брайля, печатной продукции шрифтом Брайля и многого другого.

— Участие в выставке – это стимул для дальнейшего развития, — рассказывает Алексей Пеньевских. – Я готов делиться своим опытом с другими предпринимателями, настроен на межрегиональное и международное сотрудничество.

Один из экспонатов выставки – совместный проект Фонда «Наше будущее» и компании «ЛУКОЙЛ» «Больше, чем покупка!». Его главная задача – сбытовая поддержка продукции социальных предпринимателей. В проекте задействовано уже более 200 поставщиков, которые поставляют свои товары на 504 АЗС «ЛУКОЙЛ» в 46 регионов России.

Ольга Трубина, региональный представитель фонда «Наше будущее» отмечает: «Не все смогли посетить данное мероприятие, поэтому руководством Фонда было принято решение опубликовать все материалы Слета. Их можно скачать по ссылке внизу статьи и  узнать полезную информацию о работе с ритейлами, как наладить оптовые продажи, как попасть в торговые сети, ценообразование в торговли, советы по онлайн-ритейлу, упаковке продукции и многое другое.»