«В Кунгуре пройдет Слет социальных предпринимателей Пермского края»

«В Кунгуре пройдет Слет социальных предпринимателей Пермского края»

На протяжении нескольких последних лет в России проходят общероссийские и региональные слеты социальных предпринимателей, организованные Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Слеты — уникальная площадка для обмена опытом, генерации идей и выработки решений. Они способствуют консолидации профессионального сообщества социальных предпринимателей, налаживанию диалога с властью и обществом, решению проблем малых городов.

1 июля 2017 года очередной слет социальных предпринимателей состоится в Кунгуре Пермского края.

Кунгур – знаковое место в истории уральского предпринимательства. На протяжении нескольких веков сюда шли предприимчивые люди, осваивали край, вели торговлю, создавали новые производства. В XXI веке город стал развиваться как привлекательный туристический центр. Тысячи людей ежегодно приезжают на ставшую знаменитой «Небесную ярмарку Урала» — международный фестиваль воздухоплавания, который с 2002 года проходит в Кунгуре. В 2017 году впервые к спортивной тематике мероприятия добавлена обширная деловая программа, центром которой стал слет социальных предпринимателей.

На слете будут представлены социальные предприниматели, ремесленники, развивающие традиционные народные промыслы края, потенциальные инвесторы и эксперты.

Задача слета – привлечь внимание потенциальных партнеров и инвесторов к пермским социально-предпринимательским проектам, распространить опыт успешных предприятий, популяризировать идеи социального бизнеса.

Для участия в деловой программе «Небесной ярмарки» организаторы слета социальных предпринимателей приглашают ведущих федеральных экспертов по ключевым и актуальным вопросам поддержки и развития социального предпринимательства, а также обеспечивают участие в программе социальных предпринимателей и заинтересованных специалистов Пермского края и других регионов.

Ознакомиться с программой и пройти регистрацию можно по ссылке https://fond-regionalnyh-sotsialn.timepad.ru/event/509270/  Регистрация открыта до 30 июня. Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Контактная информация для заявок на участие:
Представитель Фонда «Наше будущее» в Пермском крае Трубина Ольга Вячеславовна, моб.тел: 8(922)649-66-56 e-mail: tru_ov@nb-fund.ru

Справочная информация о Фонде «Наше будущее»:

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» www.nb-fund.ru создан в 2007 году по инициативе крупного бизнесмена Вагита Алекперова с целью развития социального предпринимательства на территории России. Фонд ведет работу по поиску наиболее перспективных инновационных идей и проектов, их эффективной реализации на практике. За десять лет в рамках Всероссийского конкурса «Социальный предприниматель» Фондом поддержаны 172 проекта в сфере социального предпринимательства из 49 регионов РФ на общую сумму 418 336 780  рублей. Финансирование выделяется в виде беспроцентных целевых займов. 

Фонд проводит Премию «Импульс добра» за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства, предоставляет социальным предпринимателям консалтинговую и информационную поддержку, ведет информационно-аналитический портал «Новый бизнес: социальное предпринимательство» www.nb-forum.ru, разрабатывает образовательные программы и законодательные инициативы в области социального предпринимательства. В 2013 году по инициативе Фонда был запущен проект «Больше, чем покупка!», нацеленный на предоставление социальным предпринимателям доступа в широкий ритейл. Продажа товаров социальных предпринимателей в рамках проекта «Больше, чем покупка!» осуществляется на  конкурсной основе. Подробности: www.rus-sp.ru