Мы — иная АСП (Ассоциация социальных предпринимателей)

Пока прочие АСП из разных регионов РФ жируют на грантах по решению якобы социальных проблем., мы выбираем иную позицию.

Социальные проблемы, которые выбирают для своего «бизнеса» прочие социальные предпринимателе — это проблемы, находящиеся под юрисдикцией государства. Это проблемы пожилых, инвалидов, сирот, бездомных животных и др.. Но все они в программе социальных министерств. Наше государство выделяет на это огромные, но все-таки не вполне достаточные для полного решения этих проблем средства.

В так называемых развитых государствах социальное предпринимательство стало излюбленной темой для выбивания из бюджета огромных средств. Не имея опыта и наше государство невольно двинулось по этому пути. Не смотря на стратегическое понимание направления социального предпринимательства на уровне региональных и муниципальных администраций из-за непонимания на местах сути социального предпринимательства средства вместо финансирования и поддержки социального предпринимательства направляются на решение социальных задач, на которые уже заложены средства в бюджете (помощь пожилым, инвалидам, сиротам, животным и т.д.).

Мошенники чиновники только рады отчитыватся за успехи в тех направлениях в которых даже у государства при системном подходе редко получаетсмя достичь существенных результатов (помощь сиротам, инвалидам и пожилым).

Наши так называемые социальные предприниматели даже не знакомятся и не изучают лучшие кейсы сп в мире. просто не знают.

И кстати нигде в мире вы не найдете СП подобных нашим. Нигде в мире настоящие и официально зарегистрированные социальные предприниматели не занимаются

проблемами одиноких пожилых, бездомных животных, безработных инвалидов, потому что в нормальных государствах для этого существуют законы и соответственные государственные комитеты, которые используют для решения этих проблем государственные деньги без помощи якобы социальных предпринимателей.

Социальные предприниматели не используют государственные деньги. Это главное!!! СоцПредприниматели находят иные решения, причем весьма успешные, с многомиллиардными оборотами и жоходами (читайте здесь) . Но только в нашей коррумпированной чиновничьей среде так называемое социальное предпринимательство расцвело пышным букетов воровства бюджетных средств.

Наша Ассоциация изначально выбрала путь истинного социального предпринимательства: решение социальных задач исключительно силами социального предпринимательства. Никакого использования государственных средств, уже выделенных для решения социальных проблем и в бюджетах специально созданных для решения этих задач министерств и комитетов.

Это как в медицине: законом запрещено частное предпринимательство в областях, контролируемых государством: психиатрия, венерологические и наркологические заболевания. Государство выделяет на это огромные средства и против любой конкуренции в этих социальных сферах. Тем не менее все мы видели расклеенные объявления мошенников про «бесплатную наркологическую помощь». А мошенники венерологи и псевдо-психотерапевты/психиатры имеют жирную прибыль с доверчивого населения. Ведь мало кто знает, что психиатрическую, венерологическую и противонаркологическую помощь государственная медицина оказывает бесплатно по ОМС.