Каталог «Социальное предпринимательство»

Каталог «Социальное предпринимательство Перми и Пермского края» и региональные каталоги

Главная задача проекта — это создание условий для согласования общих представлений о том, что такое социальное предпринимательство и кто такие социальные предприниматели. Конкретно. На примерах. В каждом секторе экономики. С подробностями — кто основатель, какие решают проблемы, какие достижение и оборот. С презентациями, фото и видео материалами. При наличии — с бизнес-планами и социальными франшизами.

Второе — это создание условий для поддержки и продвижения каждого социального предпринимателя, каждого предприятия и проекта. С указанием всех контактов, адресов интернет-магазинов, выкладкой информационных и рекламных материалов и так далее.

Третье — это создание возможности для хорошей рекламной информационной кампании — как еще рекламировать социальное предпринимательство, если не через конкретные примеры, предприятия, товары и услуги. Этот каталог создан в сети, но у него еще как минимум две формы жизни — электронная версия здесь/ электронная версия печатного издания и собственно печатное издание — классическая бумажная книга-каталог «Социальное предпринимательство России», с обновлением издания каждый год.

И четвертое — это фокусировка на уже работающих социальных предприятиях. В сети есть такие проекты, как, например, «Банк социальных идей» — близкий и по тематике, и по духу. Но тот проект с более широкой содержательной рамкой, с более масштабными задачами — по поиску и публикации не только работающих проектов, но и проектных идей, и даже просто идей, открытий, наблюдений и так далее — всего что может помочь настоящему и будущему социальному предпринимателю.

Здесь же, в каталоге, будут собираться исключительно работающие проекты, самоопределившиеся как проекты в области социального предпринимательства — и это отдельная и очень важная задача. Каталог будет издан в печатном варианте с лучшими проектами социального предпринимательства (возможны ежегодные издания). PDF формат печатной версии можно будет скачать на нашем сайте. Онлайн-версия каталога будет осуществлен отдельным сайтом или разделом на этом сайте.

Каталог «Социальное предпринимательство»

Главная задача проекта — это создание условий для согласования общих представлений о том, что такое социальное предпринимательство и кто такие социальные предприниматели. Конкретно. На примерах. В каждом секторе экономики. С…

0 ₽
Нужно собрать: 150 000 ₽
Поддержать